При регистрации на нашем форуме, учтите:
1. Прежде чем зарегистрироваться, пожалуйста, посмотрите список уже занятых ролей. Если вы собираетесь играть за одного из свободных на данный момент персонажей, Вам необходимо составить и запостить Вашу анкету как отдельную тему в специальном разделе с названием Игроки и Персонажи. Но учтите - клоны на этом форуме не предусмотрены, поэтому не регистрируйте персонажей, которые находятся в списке "занятых" (если, конечно, Вы не обговорили этот вопрос с Мастерской Группой заранее).

2. Не заполняйте анкету, если не собираетесь играть. Игрок должен появляться на форуме не реже 3 раз в неделю. За отсутствие больше 2х недель без предупреждения администрации полагаются санкции - например, Вашу роль могут отдать кому-то другому.

3. Все пункты анкеты обязательны к заполнению строго по шаблону.

4. При регистрации авторских (несуществующих в Анимэ/Манге) персонажей, запрещено присваивать им статус более высокий чем "Чунин".

5. Использование такого оружия как самурайский (впрочем, как и любой другой) меч - запрещено для всех персонажей младше уровня "Джойнин".

6. После составления анкеты, не вступайте в игру без одобрения администратора.

Далее, на нашем форуме предусмотрены некоторые требования к оформлению Вашего аккаунта:
7. На Вашем аватаре должен быть изображен один человек, соответствующий Вашему внешнему описанию указанному в анкете.

8. Это "ролевой" форум, поэтому Ваш ник и сообщения должны соответствовать стилистике мира "Наруто".

9. Если проверенный игрок сидит только во флуде, его снимают с роли

При общении с другими игроками на форуме, не забывайте об этих простых правилах:
10. Игровой пост должен содержать как минимум 4 строки - это важно как для красоты игры, так и для Вашего саморазвития. На четыре строки всегда можно сделать описание своих собственных мыслей, ощущений, непроизвольных действий или мимолётных эмоций. Это не говоря уже об использовании эпитетов, метафор, сравнений и других речевых оборотов.

11. Во всех без исключения случаях Ваши действия необходимо описывать литературной речью.

12. Во время боя или разговора дожидайтесь ответного действия Вашего оппонента, Вы НЕ можете в своём сообщении решать что-либо ни за кого, кроме самого себя.

13. Если Вы хотите пояснить действия своего персонажа или помочь сориентироваться другим игрокам, вы можете написать в игре его мысли. Выделять их необходимо курсивом. (Внимание! Помните, отвечать можно лишь на слова и действия, а не мысли оппонента)

Что касается техник :
14. На форуме разрешены нестандартные или улучшенные техники и геномы. Но это НЕ значит. Что вы можете создавать всемогущие техники. Обязательно должна быть какая то слабость. Если вы не хотите писать слабость в анкете, напишите её в ЛС модератору и он подтвердит, не разглашая её. Но это при условии, что слабость соответствует силе техники.

15. Изучение новых техник во время игрового процесса разрешается. Но надо помнить, что у персонажа может быть максимум две стихии (исключение - Шаринган, Рененган). Изучение техники производится специальными постами :

18. Как оформлять посты написано под окном ввода текста.

19. Повышение по рангам происходить постепенно - Чунин(каждый второй вторник, деревня будет выбираться заранее) Джоунин(присваивается вашим Каге), Анбу, Капитан Анбу, СпецДжоунин - выбираются также Каге вашей деревни. Каге - выбираются всеобщим голосованием, но только при смерти предыдущего.

20. Старайтесь выполнять миссии и делать различные сюжетные ходы - ваши шансы на повышение повышаются.

21. Мат запрещён! Но разрешён только как сюжетный ход.

22. Учитывайте силу техник - у генина не может быть техники ранга X не усложняйте работу Модераторам и себе.

23. Учитывай вообщем свои возможности - невозможно быть везде лучшим.

24. Для того, чтобы провести бой нужно написать модератору или администратору - он создаст специальную тему.

25. В ПОДПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБАВИТЬ СВОЮ ТЕМУ С ТЕХНИКАМИ!!! ПРИ ДОБАВЛЕНИИ ТЕХНИКИ СОЗДАВАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ С ТЕХНИКОЙ( ВСЁ ТАМ ПИШЕМ ПО ШАБЛОНУ!!!) И ССЫЛКУ КАК ВЫ ЕЁ ИЗУЧИЛИ, ПОСЛЕ ОДОБРЕНИЯ ТЕХНИКА ДОБАВЛЯЕТСЯ В ВАШУ 1УЮ ТЕМУ С ТЕХНИКАМИ, А ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА УДАЛЯЕТСЯ!!!

27. Если вы отсутствуете в ролле больше недели без предупреждения вас удаляют.

28 прямую речь пишим жирным шрифтом мысли наклоным шрифтом слова другово человека любым цветом